В доме по адресу ул. Никольская 4А будет расположен Детский сад на 80 мест.

24.07.2013

ООО «ЭГЛЕ» сообщает следующее:

В рамках действия СанПиН 2.4.1.2660-10. «разрешается размещение дошкольных организаций во встроенных в жилые дома помещениях, вместимостью до 80 мест, при наличии отдельно огороженной территории с самостоятельным входом и выездом (въездом).

В настоящее время выполняется проект детского сада жилого дома 4А по ул. Никольская размещение на первом этаже с увеличенной высотой этажа устройством дополнительной междуэтажной шумоизоляции и отдельными обособленными входами ( с противоположной стороны от жилых подъездов) Детский сад с на 4 группы по 20 человек, с необходимым количеством и площадью помещений. Младшая группа – 20 человек, средняя группа – 20 человек, старшая группа – 20 человек, подготовительная группа – 20 человек.

В цокольном этаже размещается кухня для приготовления пищи, кладовые, и прочие вспомогательные помещения. Связь с первым этажом обеспечена подъемником и служебной лестницей.

Территория, относящаяся к детскому саду располагается непосредственно у выхода из детского сада, ограждается, удалена от жилых домов на нормируемое расстояние и составляет 4046 м2 при нормативе 3200 м2.

Информация для доброжелательных взвешенных жителей г. Пскова и Псковского района.

1. Расположение детского сада на 80 мест не противоречит СанПиН 2.4.1.2660-10.

2. Детский сад располагается на ПЕРВОМ этаже, а не в цокольном (подвальном) этаже.

3. Детский сад предусматривает размещение всех категорий дошкольного учреждения, т.е. младшая группа, средняя группа, подготовительная, старшая группа.

4. Обеспечена автономность детского сада в жилом доме за счет устройства отдельных входов, загрузочных отделений для пищеблока и бельевых, дополнительная шумоизоляция.

5. Прогулочная площадка размещена в непосредственной близости от детского сада с обеспечением безопасности от транспортных путей.